Упростить выражение (sinx+cosx) ^2-1 с полным решением!

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:43
    0
    (sinx+cosx) ^2-1=

    =sin^2x+2sinx*cosx+cos^2x-1=

    =1+2sinx*cosx-1=

    =2sinx*cosx

    Ответ: 2sinx*cosx