Решить уравнение

(3x-4) (x-2) = 16

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:15
    0
    (3 х - 4) (х - 2) = 16

    3 х^2 - 10 х + 8 - 16 = 0

    3 х^2 - 10 х - 8 = 0

    D = (-10) ^2 - 4*3 * (-8) = 100 + 96 = 196 = 14^2

    x1 = (10 + 14) / (3*2) = 24/6 = 4

    x2 = (10 - 14) / (3*2) = - 4/6 = - 2/3