Начальная цена учебника 224 наценка на 25% наценка на задачника 30% стоимость в результете 285 руб

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:50
    0
    первый этап: Х - цена учебника, У - цена задачника Х+У=224 1,25 Х-стал стоить учебник, 1,3 У-стал стоить здачник 1,25 Х+1,3 У=285 Второй этап: система двух уравнений, выражаешь Х через У из первого уравнения Х = 224-У и подставляешь во второе Умеешь? Третий этап: Ответ: 124 руб. учебник, 100 руб. задачник