1) Найдите синус угла х, если косинус угла х = - 1/4

2) соs, если sin=-2/3

3) tg, е сли cos=√3/2?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:15
    0
    1) sin x=√1-cos^2 x=√1-1/16=√15/16=√15 / 4

    2) cos x=√1-sin^2 x=√1-4/9=√5/9=√5 / 3

    3) sin x=√1-cos^2 x=√1-3/4=√1/4=1/2

    tg x=sin x/cos x=1/2 / √3/2 = 1/√3=√3 / 3.