Объясните порядок действий и

Решите уравнение:

-x-2+3 * (x-3) = 3 * (4-x) - 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:40
    0
    1. - x-2+3 * (x-3) = 3 * (4-x) - 3 Для начало надо открыть скобки.

    -x-2+3x-9=12-3x-3 Открыли, дальше решаем.

    -x+3x+3x=12+2+9-3

    5x=20

    x = 20/5

    x = 4 Все легко и просто, когда нету скобок.