Решите систему уравнвений методом алгебраического сложения

х+4 у=9

3 х+7 у=2

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:34
    0
    1) 9 х+4 у=-2

    +

    Х + у = - 8

    2) 10 х+5 у=-10

    У = - 8-х

    3) 2 х + (-8-х) = - 2

    У = - 8-х

    4) х = 6

    У = - 14