Найти производную и промежутки максимума и минимума

f (x) = x-9*корень из x

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:46
    +1
    Y=x-9√x y'=1-9 (1/2√x) = 1-4.5/√x x>0 1-4.5/√x>0 √x-4.5>0 √x>4.5

    x>20.25 здесь ф-я возрастает

    0