L3x-1l=2

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:31
    0
    |3x-1|=2 распадается на два уравнения:

    1) 3 х-1=2, откуда х=1

    2) - (3 х-1) = 2

    -3 х+1=2

    -3 х=1

    х=-1/3

    Ответ: х=1 или х=-1/3