Решите уроавнение:

l5x-8l=l3x-2l

l - модуль

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:04
    0
    а). l5x-8l=l3x-2l следует 5x-8=3x-2 или 2 х=6 или х=3. Это на случай, если оба модуля содержат выражения одного знака.

    б). 5x-8=-3x+2 или 8 х=10 или х=1,25. Это на случай, если модули содержат выражения разных знаков.

    Ответ: два решения х=3 или х=1,25.