Решите уравнения: l? l - это значит, по модулю.

4) l3x+2l-4=0

5) l2x-1l+7=8

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:34
    0
    4) |3x+2| - 4 = 0

    |3x+2| = 4

    3x + 2 = 4

    3x + 2 = - 4

    3x = 2 | : 3, x = 2/3

    3x = - 6 | : 3, x = - 6/3 = - 2

    Ответ: 2/3 и - 2

    5) |2x-1| + 7 = 8

    |2x-1| = 8 - 7

    |2x-1| = 1

    2x - 1 = 1

    2x - 1 = - 1

    2x = 2 | : 2, x = 1

    2x = 0 | : 2, x = 0

    Ответ: 1 и 0
  2. 5 ноября, 23:02
    0
    4) Модуль - это расстояние до нуля.

    I3x+2I=4. На расстоянии 4 от 0 находятся 2 точки 4 и (-4).

    3 х+2=4 или 3 х+2=-4

    3 х=2 или 3 х=-6

    х=2/3 или х=-2

    5) I2x-1I=1

    2x-1=1 или 2 х-1=-1

    2 х=2 или 2 х=0

    х=1 или х=0.