Решите уравнения

l3x+2l=4

2/3 (x+9) - 2=1/6x

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:46
    0
    1) 3 х=4-2

    3 х=2

    х=2:3

    х1=2/3

    х2=-2/3

    2) 2/3 * (х+9) - 2=1/6 х

    2/3 х+2*9/3-2=1/6 х

    2/3 х+6-2=1/6 х

    2/3 х-1/6 х=4

    4/6 х-1/6=4

    3/6 х=4

    х=4:3/6

    х = 4*6/3

    х = 8

    вроде правильно)