1/3y-4=1/4y-5 помогите решить подробно

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:36
    0
    1/3 у-1/4 у=-5+4

    Общий знаменатель для 1/3 и 1/4 12

    Следовательно,

    ((4*1) / 12) у - ((3*1) / 12) у=-1

    4/12 у-3/12 у=-1

    1/12 у=-1

    у=-1*12/1

    у=-12

    Ответ: - 12