Разложите на множители (2a+3) m + (2a+3) n; (2a+3) m+2a+3; 2am+3m+2an+3n

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:31
    0
    (2a+3) m + (2a+3) n = (2a+3) (m+n)

    (2a+3) m+2a+3 = (2a+3) m + (2a+3) * 1 = (2a+3) (m+1)

    2am+3m+2an+3n = (2am+3m) + (2an+3n) = m (2a+3) + n (2a+3) = (2a+3) (m+n)