Известно, что t-5z/z=16

Значение выражения 4t+z/z равно?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:54
    0
    (t-5z) / z = (t/z) - 5z/z = (t/z) - 5=16, откуда t/z=11

    (4t+z) / z=4 * (t/z) + z/z=4 * (t/z) + 1

    Подставляем, получается: 4*11+1=45