Lg (x^2+1,5x) = 0 помогите сросно надо решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:26
    0
    Lg (x^2+1,5x) = 0

    10^0=x^2+1,5x

    1==x^2+1,5x

    x^2+1,5x-1=0

    дамножим на 2

    2 х^2+3 х-2=0

    D=9-4*2 * (-2) = 9+16=25

    x1 = (-3+5) : 4=0,5

    x2 = (-3-5) : 4=-2