Решите уравнения:

5. - 8x^2 = 0

6. 16x^2 - 9 = 0

7. 5y^2 + 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:07
    0
    5) х^2 = 0

    х = 0

    6) 16 х^2 = 9

    х^2 = 9/16

    х = 3/4

    7) 5 у^2 = - 2

    у^2 = - 2/5

    у = √ - 2/5

    НО не может отрицательный корень в квадрате давать "-", поэтому тут решений нет