Турист за 4 ч преодолел 12 км пешком, затем он ехал на велосипеде 3 ч со скоростью 10 км/ч. Определите среднюю скорость передвижения туриста на всем участке (км/ч).

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:48
    0
    1) 3*10=30 (км) - путь на велосипеде

    2) 12+30=42 (км) - общий путь

    3) 4+3=7 (ч) - общее время

    4) 42:7=6 (км/ч) - средняя скорость туриста