Помогите!

Задание:

Найти значение функции:

При Z=1-2i

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:11
    0
    F (z) = (z⁴) + ((2+i) / z) + 3-2i

    (1+2i) ⁴ = ((1+2i) ²) ² = (1+4i+4i²) ² = (4i-3) ²=16i²-24i+9=-7-24i

    (2+i) / (1-2i) = (2+i) · (1+2i) / (1+2i) (1-2i) = (2+i+4i+2i²) / (1 - (2i) ²) = 5i/5=i

    f (1-2i) = - 7-24i+i+3-2i=-4-25i