В классе по олимпиадам участвовало 2/3 учащихся. 1/4 этой части по математике. Известно, что по математике участвовало 4 человек. Сколько учеников в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:25
    0
    Узнаём сколько людей учавствовало в олимпиаде:

    4 / (1/4) = 4*4=16

    16 людей, это те 2/3 класса, которые учавствовали. находим весь класс:

    16 / (2/3) = 16*3/2=24