За 9 часов по течению теплоход проходит такой же путь, и что за 11 часов против течения. Найдите собственую скорость теплохода, если скорость реки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:04
    0
    S1=t1 (v+2)

    s2=t2 (v-2)

    s1=9v+18

    s2=11v-22

    9v+18=11v-22

    -2v=-30

    v=15 км/ч