Решите систему способом подстновки

х=2 у

2 х+4 у=40

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:27
    0
    Вместо х поставляем 2y, получаем

    2*2y+4y=40

    4y+4y=40

    8y=40

    y=5

    Теперь найдём х

    х = 2y = 2*5 = 10