Sin (x-2) = корень 3/2

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:33
    0
    Sin (x-2) = √3/2

    x-2 = (-1) ^n*π/3+πn

    x=2 + (-1) ^n*π/3+πn