Люди, отзовитесь!

Надо решить систему:

y + x = 1

=

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:26
    0
    {y+log (1/3) = 1⇒y=1-log (1/3) x=1+log (3) x

    {x^y=3^12⇒x^ (1+log (3) x) = 3/12

    (1+log (3) x) * log (3) x=12

    log (3) x=a

    a²+a-12=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-12

    a1=-4⇒log (3) x=-4⇒x=1/81⇒y1=1-4=-3

    a2=3⇒log (3) x=3⇒x=27⇒y2=1+3=4

    (1/81; -3) ; (27; 4)