Вопрос таков, 80% от трети числа х равны 16,8

Я счиатю, что ответ 63, учителя математики, отзовитесь!

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:24
    0
    0,8 * х/3=16,8

    0,8 х=50,4

    х=50,4 : 0,8

    х=63

    Для этого не обязательно быть учителем математики!
  2. 3 февраля, 12:48
    0
    0,8*1/3x=16,8

    x=16,8:0,8:1/3=21:1/3=63