Люди отзовитесь!

Докажите что : ::

3'9 + 3'7 + 3'6 делиться на 93

11'9 - 11'8 - 11'7 делиться на 37

где''' это чтепень

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:26
    0
    3^9+3^7+3^6=3^6 (3^3+3+1) = 3^5*3 * (27+3+1) = 3^5*3*31=3^5*93 один из множителей делится на 93 значит и все произведение делится на 93

    11^9-11^8+11^7=11^7 (11^2-11-1) = 11^7 (121-11+1) = 11^7*111=11^7*3*37 один из множителей делится на 37

    11^9-11^8-11^7 не делится на 37