Поезд прошел v км/ч. а затем увеличил скорость на 6 км/ч. какое расстояние S он пройдет при новой скорости за 5 ч? вычислите при v=60. v=74. v=90.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:43
    0
    S=5 * (v+6)

    при v=60 км/ч 5 * (60+6) = 330 км

    v=74 км/ч 5 * (74+6) = 400 км

    v=90 км/ч 5 * (90+6) = 480 км