Найдите систему уравнения методом подбора

у=2 у-3

3 х+2 у=7

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:27
    0
    Х=2 у-3 подставляем во второе уравнение:

    3 (2 у-3) + 2 у=7

    6 у-9+2 у=7

    8 у=7+9

    8 у=16

    у=2

    х=2*2-3

    х=4-3

    х=1

    Ответ: х=1, у=2