9 х²+6 х-8 разложи на множители квадратный трехчлен, выделив квадрат двучлена

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:10
    0
    Распишем выражение след. образом: 9x^2-2*3x+1-9 = (3x) ^2-2*3x+1^2-9 = (3x-1) ^2-3^2 = (3x-1-3) * (3x-1+3) = (3x-4) * (3x+2)