При некотором значении y значение выражения y^2-4y+2=6

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:57
    0
    Y^2-4y+2=6

    y^2-4y-4=0

    D=b^2-4ac=4^2-4*4=32

    y1=-b+корень (32) / (2a) = (4+корень (32)) / 2=2+2*корень (2)

    y2=-b-корень (32) / (2a) = (4-корень (32)) / 2=2-2*корень (2)

    Ответ: 2+2*корень (2) ; 2-2*корень (2)