От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км в час сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличит скорость на 4 километра час

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:34
    0
    S (растояние) от деревни до города = 4*12=48 км

    если скорость увеличилась на 4, то она будет 16 км/ч

    И из этого находим

    48/16=3 часа

    Ответ: 3 часа