Велосипедист ехал сначала 3 часа со скоростью v километров в час затем он уменьшил скорость в 2 раза и ехал ещё 2 часа. Тут начался дождь и велосипедист увеличит скорость на 10 километро в час и за 1 1/3 часа доехал до места. Напишите формулу для вычисления пути S велосипедиста. Вычислите путь если начальная скорость велосипедиста была 22 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:38
    0
    3v + (v:2) * 2 + (x:2+10) * 1 1/3

    22*3 + (22:2) * 2 + (22:2+10) * 1 1/3=66+22+21*4/3=88+28=116 (км)