Решить уравнение. 1 / (x-5) + 2 / (x+1) = (x^2-2x-21) / (x^2-4x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:51
    0
    (1/х-5) * (х+1) + (2/х+1) * (х-5) = х²-2 х-21/х²-4 х-5

    х+1+2 х-5-х²+2 х+21=0

    -х²+5 х+18=0

    дальше я не помню там вроде надо Дискриминант искать