Вычислить тангенс 3 п/8

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:08
    0
    Используется формула половинного угла tg (3 п/8) = tg (0.5*3 п/4) = sin (3π/4) / (1+cos (3π/4)) = (√2/2) / (1-√2/2) = 1 / (√2-1)