При каком значении а система 2x-y=5

x+ay=2,5

имеет бесконечное число решений?

-0,5

-2

2

0,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:51
    0
    Система имеет бесконечно у число решений, когда одно уравнение можно получить из другого Домножая или деля его на какое нибудь число. (Или прибавляя или вычитая)

    2x-y=5 делим на 2

    х-0,5 у=2,5

    сравниваем с x+ay=2,5 и видим, что а=-0,5