Найдите три последовательных натуральных числа, если квадрат наименьшего числа из них на 20 меньше произведения двух других чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:32
    0
    пусть это будут х, х+1, х+2

    (х+1) * (х+2) - х^2=20

    х^2+2x+x+2-x^2=20

    3x=18

    x=6, х+1=6+1=7, х+2=6+2=8
  2. 21 сентября, 03:40
    0
    Пустьмы имеем три последовательных натуральных числа это: x, (x+1), (x+2),

    тогда по условию

    x^2+20 = (x+1) (x+2)

    x^2+20=x^2+2x+x+2

    получаем 3 х=18

    ответ три числа: 6,7,8