найдите три последовательных натуральных числа, если квадрат наименьшего из них на 20 меньше произведения двух других чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:43
    0
    Пусть числа: х-1, х, х+1, тогда

    (х-1) ^2+20=x (X+1)

    X^2+1-2x+20=x^2+x

    3x=21

    x=7

    Ответ: 6, 7, 8

    Проверим: 36 меньше 56 на 20