Помогите решить пример по математике вот:{3x-y=0

{5x-y=-4

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:04
    0
    решаем способом сумирования

    3 Х-y=0 умножаем все на - 1

    получаем

    {-3 Х+у=0

    {5x-y=-4

    2x=-4

    x=-2

    чтоб найти у подставляем наш х

    3 * (-2) - у=0

    -у = - (3 * (-2))

    -у=6

    у=-6

    проверка

    -6+6=0

    -10+6=-4