Кол-во способов, которыми читатель может выбрать 4 книги из 11. Помогите ребят ...

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:29
    0
    Число способов=числу сочетаний из 11 книг по 4:

    m

    C = n! / (m!*n-m) !)

    n

    4

    C = 11! / (4! (11-4) !) = 11! / (4!*7!) (1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11) / (1*2*3*4*1*2*3*4*5*6*7) =

    11

    =7920/24=330 cпособов