Решите уравнение: - 1/5x^2 + 45=0

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:43
    0
    -1/5 х²+45=0

    -1/5 х²=-45

    х²=-45 : (-1/5)

    х²=225

    х₁=15 и х₂=-15
  2. 23 мая, 06:57
    0
    - 1/5x^2 + 45=0

    -1+225x^2=0

    225x^2=1

    x^2=1/225

    x=1/15