Решите два уравнения:

а) у (у-2) - 7 (2-у) = 0; б) х^3+4x^2+3 х+12=0.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:23
    0
    A) y (y-2) - 7 (2-y) = 0

    y (y-2) + 7 (y-2) = 0

    (y-2) (7+y) = 0

    y-2=0 или 7+y=0

    y=2 y=-7

    Ответ: y=2; y=-7.

    б) x³+4x²+3x+12=0

    (x³+4x²) + (3x+12) = 0

    x² (x+4) + 3 (x+4) = 0

    (x²+3) (x+4) = 0

    x²+3=0 или x+4=0

    x²=-3 x=-4

    x²-решений нет

    Ответ: x=-4