Решите уравнения подробно: г) 5 (х-1) - 3 (2 х+2) = - 1

е) 0,5 (2 х-1) - х=6,5

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:41
    0
    Г) 5 х-5-6 х-6=-1

    5 х-6 х=5+6-1

    х=10

    е) 1 х-0,5-х=6,5

    1 х-х=6,5+0,5

    0 х=7