Разложите на множители

a) p^2+4p+4

b) 9q^2-12q+4

в) 25+0,36x^2+6x

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:24
    0
    A) p^2+4p+4 = (p+2) ^2

    b) 9q^2-12q+4 = (3q-2) ^2

    b) 25+0,36x^2+6x=0,36x^2+6x+25 = (0,6x+5) ^2
  2. 26 января, 04:57
    0
    A) p²+4p+4 = (p+2) ²

    b) 9q²-12q+4 = (3q-2) ²

    в) 25+0,36x²+6x = (5+0,6x) ²