X-2y=1 y-x=1 решить графически

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:18
    0
    X-2y=1

    x берем из головы, значит:

    Если x=0, то 0-2y=1. 2y=1. y=2

    Если x=1, то 1-2y=1. 1y=y. y=1

    y-x=1

    x берем из головы, значит:

    Если x=0, то y-0=1. y=1.

    Если x=1, то y-1=1 y=0

    Теперь проводим прямые с координатами:

    (0.2; 1.1) и (0.1; 1.0) - точка пересечении будет являться ответом.

    Надеюсь помог.