4 х^2+х-з=0

помогиете_решить

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:17
    0
    4 х^2+х-3=0

    D=1^2-4*4 * (-3) = 1+48=49

    x1 = (7-1) / (2*4) = 6/8=0.75

    x2 = (-7-1) / (2*4) = - 8/8=-1
  2. 5 сентября, 02:59
    0
    4 х^2+х-з=0

    Д = 1+48=49

    х = (-1+7) : 8 = 0,75 и х = (-1-8) 68=-1

    Ответ : - 1; 0,75