Корень из (8-а) прибавить корень из (5+а) равно 5

Чему равен корень из ((8-а) (5+а))

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:45
    0
    √ (8-а) + √ (5+а) = 5

    (√ (8-а) + √ (5+а)) ²=5²

    (√ (8-а)) ²-2√ (8-а) √ (5+а) + (√ (5+а)) ²=25

    8-а-2√ (8-а) √ (5+а) + 5+а=25

    13-2√ (8-а) √ (5+а) = 25

    2√ (8-а) √ (5+а) = 25-13

    √ (8-а) √ (5+а) = 12/2

    √ (8-а) √ (5+а) = 6