Найти значение выражения: Корень из 36 * на корень из 25 + 5 1/4

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:25
    0
    √36 * √25 + 5 1/4=6*5 + 5 1/4=35 1/4
  2. 21 марта, 12:50
    0
    1) 6*5+5 1/4=30+5 1/4

    2) 30+21/4=30/1+21/4

    3) общий знаменатель 4, следов. 120+21/4=141/4=35,25