Упростите выражение 2 х * (2 х³) ^4/:8 х^8 и найдите его значение при х = - 10

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:33
    0
    2 х * (2 х³) ^4/:8 х^8=2x*16x^12/8x^8=32x^13/8x^8=4x^5

    при х=-10, 4 * (-10) ^5=-400000