Производная функции f (x) = - x^2+2x-5 равна?

Объясните как решать

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:02
    0
    F' (x) = - 2x+2-0=-2x+2

    (x²) '=2x

    (2x) '=2 (x) '=2*1=2

    (5) '=0 производная от постоянной равна 0