Найти значения выражения (как решать?)

(4/15 - 19/9) * 9

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:11
    0
    (4/15 - 19/9) * 9 = (12/45 - 95/45) * 9 = (- 83/45) * 9 = - 83/5 = - 166/10 = - 16,6