Решите систему уровнений. 2 х+3 у=10, ниже - 2 х+5 у=6

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:52
    0
    Сложим первое и второе уравнение системы:

    2x+3y-2x+5y=10+6

    8y=16

    y=2

    Подставим найденный у в первое уравнение:

    2x+3*2=10

    2x=10-6

    2x=4

    x=2
  2. 26 марта, 17:43
    0
    2x+3y=10 8y=16 2x+3*2=10 2x+6=10 2x=10-6 2x=4 x=2

    -2x+5y=6 y=2 y=2 y=2 y=2 y=2 y=2